среда, 5 ноября 2014 г.

КОФЕЙНОЕ ДОБРОЕ УТРО

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Довелось мне получить приглашение в ПД на задание "Доброе утро" в блог Paper Story.
Часто на приветствие "С добрым утром!" можно услышать ответ: "Утро добрым не бывает." Так какое же оно, Доброе Утро? Я его таким сделала сама. Вот уже несколько лет, в любую погоду, в любое время года рано утром я выхожу на крыльцо с чашечкой горячего кофе. Тишина, плывущий аромат-таким стало моё Доброе утро. А чтобы оно стало ещё добрее, у входной двери теперь будет висеть вот этот календарь. Ну разве не вызывает добрую теплую улыбку эта очаровательная паучиха, принарядившаяся к празднику?))
Заходите в блог, посмотрите, какое там прекрасное и очень Доброе утро царит. И очень интересно будет увидеть, какое же у вас оно-Доброе утро, дорогие мои девочки!









А я свой добрый кофейный календарь ещё успеваю показать в СП "Новогодний Бум!" 2 этап - Календарь от Жажды Творчества 
У меня бумага-крафт, и декор в основном крафтовых тонов.

Всем здоровья, удачи, очень Доброго утра!




27 комментариев:

  1. *Оля, страдающая арахнофобией, упала в обморок*
    Клевый календарик, тока паук, гадость такая, как настоящий))... еще, поди, на ощупь такой мягко-резиновый, и лапы трясутся?) Мне муж их вечно в руки сует в магазинах, бррр..
    Очень оригинальное решение для календаря)))! И палитра красивая))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, он ещё был на таком воздушном приводе, короче, на грушу нажимаешь-прыгает. Прелесть! Он меховой, около 10 см в диаметре, нет, лапки не трясутся))) Насмотрелись вы всяких страшилок про пауков, а они просто живут себе рядом с нами, борются каждый день с нашей урбанизацией...Философствуйте, дама, и никаких фобий не будет)))

      Удалить
    2. Ага, ага, таких я тоже видела, жужь...
      И ничего я не смотрела - еще страшилки про них смотреть!!!!! Я когда мелкой совсем была, мне в кроватку упал паук, здоровенный... и вообще их в том доме было завались - здоровенных... я все время орала как резаная, и до сих пор у меня при одной мысли о них паника, и арахнофобия не лечится - я читала... Да я прекрасно понимаю, что они полезные, и ничего мне не сделают, и сами меня боятся... но ничего поделать не могу - мирюсь только с полупрозрачными "трясунчиками" в ванной, а черное и суставчатое - сразу обморок.
      А в прошлом году за грибами ездили, так там вообще был кошмар - на каждом дереве паутина с крестовиком и под ногами тарантулы бегают... и я тоже бегала... и орала...

      Удалить
    3. Про полезность не знаю, хлопот от домашних точно много. В лесу стараюсь всегда палкой впереди махать, чтоб мордом не вляпаться в паутину-непрятно, вдруг за муху примут))) А вот смотреть на лесную паутину с паучком в центре очень люблю. Это потрясающее произведение искусства! Представила себе бегущую и орущую Олю))))))))))))))))))))

      Удалить
    4. Ну полезные в том смысле, что ловят всякую летающую хрень типа мух, мошек... Смотреть-то я тоже люблю)... сильно издалека))... мы летом по пятницам пиво пьем у нас в переулке, на бревнышках)))), так там рядом со столбом очень настойчивый паук поселился - постоянно был в работе, хотя паутину все время срывали то кошки, то ветер... мы ему даже имя дали - Толик)). Но я все равно от него подальше садилась...

      Ага, бежала и орала)) Причем когда увидела первого тарантула, я бежала не от него, а за ним)))) - интересно же поглядеть на эту дуру здоровую живьем;)... но страшно - поэтому все равно орала. Муж подыхал со смеху)

      Удалить
    5. ))))))Вот перееду в Воронеж, в какую-нибудь Усмань, буду разводить дрессированных пауков и тебе в подарок присылать))) Будут тебе песни петь и чечётку бить)))))))

      Удалить
  2. Ну вот паучиха у меня точно теплых эмоций не вызывает, даже такая нарядная как твоя)))))
    чашечка ароматного кофе дааа, а вот паук точно нет бррр)))
    Доброе утро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня к ним мистическое отношение) Какие-то они, не здешние, как кошки) В лесу, на паутине нравится любоваться (конечно, если в ней не запутаться))) А ещё есть примета: паук новости приносит. Это я тоже люблю))) Доброго утра, Натуль!

      Удалить
    2. ко мне тут два вышли...откуда взялись не знаю,но вот один по полу ко мне полз, а второй маленький по столу и тоже ко мне....какие новости ждать?))))

      Удалить
    3. ))))))) Ты меня в паучьи предсказательницы записала?)))) Ладно! ВИЖУ!!! Будет тебе выигрыш! Конфетка...небольшая..но вкусная! И ещё событие к тебе придет, своими ногами и по полу. Гостей жди! Пироги пеки!

      Удалить
    4. ))))) да эт я так спросила вдрух знаешь))))) коль ты с ними на ты ;))

      Удалить
    5. Всё! Поздно! Процесс предсказания уже запущен!)))))))))))

      Удалить
  3. Утро добрым бывает :) когда это утро субботы и воскресенья :) Паук просто бесподобен :) Календарь очень уютный,кофейный-прекофейный! Даже подложку взяла как от мешка с кофейными зернами :) А еще он морозный из-за снежинок. Вот странное дело-пауков я тоже безумно боюсь, но в скрап работах просто тащусь от них :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в эмоциях спасибо от Жажды Творчества забыла сказать :) Спасибо, Марин, что продолжаешь наш новогодний бум!

      Удалить
    2. Паук ведь хищник, как его не бояться! А лучше просто не трогать (если, конечно, не мешает). Да! Гранж, готика- без паучков никуда))) Радостного рабочего утра, Таня!

      Удалить
  4. Нууу, паук вне конкуренции! Очень уж реалистичен! Он, наверное, от Хелоуина остался?))
    Ужас, как боюсь пауков, даже малюсеньких. Сейчас еще эта дикая реклама по телевизору, где маленький паучок швыряет взрослого мужика об стену. Я зажмуриваюсь на ней, поэтому даже не знаю, что рекламируют.
    Но если он вызывает теплые чувства и улыбку, то пусть живет. И никого не слушайте, Марина!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этого паука я купила лет 10 назад. Хотела сплести паутину в угол возле печки и посадить его там. Но мой муж сказал: только через мой труп! Ну, мужа-то я давно знаю, а с этим пауком едва знакома была))) Пришлось отменить задумку. Вот...Дождался он...Не-не-не! ОНА! Дождалась, голубушка, своего часа))) И потом, в частном доме есть звери и пострашнее паучков. Сороконожки, например. Бегают, гады, быстро, не успеваю ноги посчитать)))

      Удалить
  5. А я паучков не боюсь и даже люблю! Они ж хорошие вести приносят, а с утра это то, что надо! Очень нужная штука получилась.
    Мариш, а что это ты ее в это задание не отправила, эту штуковину, календарь одним словом))):
    http://cherdaksovi.blogspot.ru/2014/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш, добавила. А меня уже Наташа в паучковые прорицательницы произвела)))

      Удалить
    2. Этхорошо! Я вот своего покажу - скажешь тогда, что принесет))))

      Удалить
    3. Тааак...Открываю салон "Магия старой паучихи"! Предсказания будущего по фото вашего питомца! Фото паучка анфас и профиль обязательно! Желательно, чтоб хорошо было видно глазки и количество лапок!

      Удалить
    4. Я первая в очереди!))))) Приходи - увидишшшшььььь!

      Удалить
  6. Вот же насмешили! Настоящее доброе утро! Причем уже пол-дня))) Вообще-то, я по утрам кофе пью, а паучок так, мимо пролетал на паутинке)))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Ура! В нашем полку прибыло! Спасибо, что забежала, Юля!

      Удалить
  8. Красивая работа! Превосходно! Спасибо за участие в блоге "Чердачок тетушки Совы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо за приятные слова и интересное задание. Кофе-наше всё!))

      Удалить