вторник, 22 января 2013 г.

Маленькое панно мечтает стать крышечкой)))

Доброго времени суток, дорогие друзья и случайные прохожие!
За много лет увлечения шитьём у меня набралось мнооооого разных пуговиц, пряжек, шнурочков и прочей фурнитуры. Причем, есть еще бабушкины пуговки. И лежит все это добро в древних жестяных банках. Ну вот. Начала я собирать коробочки на комодик. Оказалось,  что это не так просто. Стоило оставить пустую  коробку на видном месте, как она тут же отправлялась в печку.Приходилось, рискуя навлечь на себя гнев домочадцев, прятать их в шкаф, стол и другие укромные места. И вот коробочки собраны! Осталось найти время для изготовления комодика, хотя бы дня три.И тут снова загвоздка-аврал на работе. Но когда я увидела скетч от Meaning scrap, вот такой,
то тут же села и сделала верхнюю крышечку для комода.Пока она просто стоит на столе в качестве мотиватора, ждет выходных и мечтает...мечтает...)))

Последнее время появилась у меня страсть к акриловым и шпатлевочным кляксам, штампам, брызгам. Ну, иногда слишком увлекаюсь))) А по всему, что использовала здесь сразу видно, для чего это предназначено)))
Поскольку это все-таки потенциальная крышечка, то для оформления использовала будущее содержание комодика. Из шпагата сплела веточку, всю в узелках, в качестве цветочков-пуговки:  большие-распустившиеся цветы, маленькие-бутончики.Смысл такой веточки: какие бы "узелки"-загвоздки не встречались на пути рукодельницы, они все равно приведут к "цветущим" результатам. Сердечки и дорожка из бисера, выходящие за пределы рамочек-разьве любовь к рукоделию можно удержать в кахих-то рамках? Фиолетовый цвет фона выбран не случайно-для меня это цвет ночи-времени вдохновения. Отсюда и звезды, и луна-пуговица, и окошко-пряжечка-ведь часто мы рукотворим на подоконнике, или вдохновляемся, глядя на звездное небо.Ну а шпагатик на "окошечке-это шторка, вон даже шнурок есть, за который открывают-закрывают.Ну вот, это всё то, о чем я думала, делая эту работу.







Пробуемся на другом фоне)))
Нет! Черный всё же лучше!
Не знаю, примут ли нас с панно-крышечкой в задание. Зато покрасовались)))
Спасибо большое всем за то, что посетили, посмотрели, оценили!
УДАЧИ!!!

14 комментариев:

  1. Мариш, это для меня непостижимо: как это ты так умеешь всего набросать, накрасить и объединить! Вижу балерину))), окно, двери, сердечки... Панношка-крышка есть! Красиво! Дело за малым!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только бы выходные дали, а то боюсь, все мои коробочки снова на растопку уйдут)))

      Удалить
  2. А я балерину не вижу))))))
    Так так так жду комодик...какие коробочки для него пойдут в ход? Не пойму какого размера крышечка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, вот сделаю, и все размеры напишу. Скажу только, что это не спичечные коробочки)))

      Удалить
  3. Для участия в заданиях необходимо подробно описать смысл выбранных вами элементов, какую роль они играют в вашей работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Великодушно прошу простить, если чего-то не поняла. Постаралась исправить и дополнить рассказ. Спасибо за подсказку!

      Удалить
  4. Марина, интересная работа!!! Очень приятно, что скетч повторен идеально!!! спасибо от meaning-scrap

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красивая и фактурная работа! Тоже питаю слабость к краскам, потекам,брызгам, к разноплановым фактурам,только все время куда то спешу, а тут нужно неспешно расслабиться,вдохновиться,повытворять...а потом же еще и убрать за собой буйство))))
    Спасибо Вам за участие в Скрапе со Смыслом! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажу честно, не помогает мне в рукотворчестве ни расслабиться, ни вдохновиться, ни повытворять...Иной раз настраиваешься, готовишься и...ничего! Ноль! В голове пусто и душа молчит. А иной раз как накатит, кажется ,что погибнешь, если не сделаешь. А по окончании порой даже и не помнишь толком, как и что делал. Всегда говорю, что творчество-это мистика, во всяком случае для меня.В заданиях блога очень нравится именно осмысленный подход к работе.Спасибо!

      Удалить